Директор «БиоХимЗавода» не доплатил в бюджет 66 миллионов рублей

На Дмитрия Пантелеева завели уголовное дело — он подозревается в уклонении от уплаты налогов

Генеральный директор ООО «БиоХимЗавод» Дмитрий Пантелеев подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 66 миллионов рублей.

Отдел по налоговым преступлениям УЭБ и ПК УМВД России по Кировской области установил, что в подаваемые ООО «БиоХимЗавод» налоговые декларации вносятся заведомо ложные сведения.

Чтобы скрыть фактический объём реализованного спирта, выпускаемого предприятием, с 1 мая 2010 года по 31 марта 2011 года генеральный директор отражал в налоговых декларациях по акцизам сведения, значительно занижая фактический объем реализованного этилового спирта. Получается, что он уклонился от уплаты акциза на 66 миллионов 454 тысяч рублей (это является особо крупным размером), сообщает УМВД по Кировской области.

В ходе проведенных обысков полицейские изъяли 50 печатей «фирм-однодневок», финансово-хозяйственную документацию на бумажных и электронных носителях.

Следственным управлением СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

Стоит отметить, что завод не первый раз оказывается в поле зрения полиции. Недавно, 31 октября, на территории «Биохимзавода» (сейчас ООО «Кибих») сотрудники полиции провели обыск. Они изымали документы, которые имели отношение к деятельности ООО «БХЗ» и ЧОП «Рубеж». Дело в том, что в полицию обратился руководитель одной из фирм, которая располагается на территории БХЗ. Он заявил, что у него похищены стройматериалы и оборудование на 4 миллиона рублей. Стоит отметить, что тогда руководство ООО «Кибих» не пускало полицию на свою территорию и отказывалось предоставить для проверки документы. Из-за этого обыск в среду был проведен внезапно и с применением значительных сил полиции во избежание утраты доказательств. Тогда были возбуждены два уголовных дела: по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и части 3 пункт «в» статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». 

В материале используются фотографии biochim.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: