Директора птицефабрики «Кировхлеба» наказали за долги по зарплате

Задолженность по выплате составила 3,3 миллиона рублей

В сентябре этого года генерального директора ОАО «Птицефабрика «Костинская» привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о труде — птицефабрика не вовремя выплачивала зарплату 175 работникам. Тогда директору назначили штрафа в 2 тысячи рублей.

Но нарушение повторилось. Задолженность по выплате перед 189 работниками зарплаты составила более 3,3 миллионов рублей. Против нее возбудили административное производство. Суд дисквалифицировал директора на 1 год 8 месяцев. После вмешательства прокуратуры вся имеющаяся задолженность по заработной плате была погашена.

Отметим, что Костинская птицефабрика входит в холдинг «Кировхлеб», который переживает не лучшие времена. В октябре на птицефабриках начали отключать за долги электричество. Холдинг должен был «Кировэнергосбыту» около 7 миллионов рублей. Затем на Костинской птицефабрике погибло около 70 тысяч птиц — как рассказывал тогда Михаил Прусак, гендиректор компании «Агропроминвест», которой принадлежит холдинг «Кировхлеб», все дело в недостатке кормов из-за выросшей более чем в два раза стоимости зерна. Ситуация на птицефабриках была аховой, но, как заявляли собственники, ставить крест на производстве они не собираются. Чтобы разрешить ситуацию и рассчитаться с энергетиками, холдинг взял кредит в «Россельхозбанке»

В материале используются фотографии upload.wikimedia.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: