Юлию Савиных обвиняют в хищении денег из уставного капитала АТРКО

Против бывшего директора ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» возбудили уголовное дело

Против бывшего директора ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» Юлии Савиных все-таки возбудили уголовное дело

После проведенной проверки (документы в офисе изымали еще в начале сентября) следователи Следственного управления УМВД России по Кировской области возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Юлия Савиных подозревается в том, что она, используя свое служебное положение, в целях исключения личных материальных затрат, совершала хищения средств уставного капитала АТРКО. Общая сумма ущерба, причиненного обществу, в настоящее время устанавливается, сообщает УВД по Кировской области.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщила сама Юлия Савиных в своем «Твиттере», обыск проходил и у нее дома:
- День третий. Обыск дома с взломом двери, людьми в масках, перепуганными детьми, мама с инсультом. Беспредел. Постановление с хищением в 7 000 рублей. Хорошо,что был адвокат. Во время обыска могло быть много нарушений. Надеюсь,то,что ему не позвонили об обыске является обоснованным. Мой айфон изъяли.

Напомним, что после аудиторской проверки в этом году выяснилось, что «АТРКО», созданное региональным правительством в 2009 году, практически «проело» свой уставный капитал. Как значится в аудиторском заключении за 2011 год, «стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и составляет 38% от его величины». Акционерное общество оказалось практически в предбанкротном состоянии, его убытки за год на 2 миллиона рублей превысили активы. В июне вышло распоряжение Правительства области, которым АТРКО было реорганизовано путем присоединения к ОАО «Корпорация развития Кировской области»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: