Депутаты ОЗС не поддержали кандидатов Никиты Белых

В качестве первых замов главы правительства не хотят видеть Сергея Щерчкова и Дмитрия Матвеева

В августе в Правительстве региона появились новые должности — Первые заместители Председателя Правительства. Кресла и.о. первых заместителей заняли Дмитрий Матвеев и Сергей Щерчков — они должны были курировать  соответственно социальную сферу и экономический блок. Их кандидатуры должны быть вынесены на согласование ОЗС. Депутаты Заксобрания единогласно поддерживать этих претендентов не стали. 

25 сентября на заседании комитета ОЗС по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи кандидатуру Сергея Щерчкова поддержало 6 членов комитетов, двое проголосовало против, один воздержался.

Виктор Женихов, председатель комитета по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи:
- Сегодня я голосую «против», хотя ничего лично не имею против Сергея Владимировича. Но мне не понятна позиция губернатора: почему не была проведена встреча с фракциями по этому вопросу, не было согласования? По этой причине я не могу голосовать «за».

Голосование за кандидатуру Дмитрия Матвеева было более неоднозначным: 3 голоса за, 3 – против и трое воздержались. По словам членов комитета, причинами для такого разброса голосов стали существующие проблемы в здравоохранении Кировской области, а в частности ситуации вокруг закрытого Перинатального центра и Росплазмы.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: