Утро на портале Navigator-Kirov.RU: блок свежих новостей

Почему кировские компании переманивают сотрудников, чем недоволен федеральный инспектор и какая погода нас ждет в выходные

Половина компаний Кирова переманивает сотрудников у конкурентов

Исследование HeadHunter показало, что более половины (56%) опрошенных компаний Кирова переманивали сотрудников у конкурентов. И если для 34% это были единичные случаи, то для каждой четвертой компании – это норма.

Основная цель, которую кировские работодатели ставят перед собой при хэдхантинге, – заполучить грамотного профессионала (89%). 4% участников опроса признались, что хотели лишить конкурирующую организацию ключевого сотрудника, а 1% намеревались разведать коммерческую тайну.

Переманив сотрудника, четверть компаний понимают, что сделали ставку не на того. По словам кировских работодателей, чаще всего эти специалисты не оправдывают тех средств, которые на них потрачены, и к тому же очень сложно адаптируются. В некоторых случаях переманивание специалиста заканчивалось утечкой конфиденциальной информации, поскольку он оказывался «засланным казачком».

«Горячая линия» по миграционному законодательству

В пятницу в прокуратуре Кировской области пройдет «горячая линия» о нарушениях в сфере миграционного законодательства. О фактах нелегальной миграции, о незаконном привлечении мигрантов к трудовой деятельности, их противоправном расселении, заключении договоров аренды рабочей силы можно сообщить с 9:00 до 17:00 по телефону: 8(8332) 64-15-74.

На вопросы ответит прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области Мазаев Антон Евгеньевич.

Федеральный инспектор недоволен расходованием бюджетных денег 

Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов остался недоволен качеством ремонта соцобъектов.

Фердауис Юсупов:

- Качество капитального ремонта как в детском саду «Родничок» (пгт. Тужа), так и в доме культуры «Юность» (пгт. Светлополянск Верхнекамского района Кировской области), мягко говоря, оставляет желать лучшего. Такое отношение к делу недопустимо! Я прошу в кратчайшие сроки предпринять необходимые меры по разрешению ситуации.

В 2011 году из резервного фонда Президента России были выделены денежные средства на капитальный ремонт детского сада «Родничок» в сумме 2,8 млн. рублей, и районного здания дома культуры «Юность» в размере 8,5 млн.рублей.

В ходе проверки ГУ Росфиннадзор в доме культуры было установлено, что подрядчиком выполнял работы, не предусмотренные документацией. Общая сумма неправомерного расходования денежных средств составила свыше 1,1 млн. рублей.

В выходные в Кирове откроют новую скульптуру

В воскресенье, 9 сентября, в 12.00 в рамках праздника «Семейный выходной в Александровском саду» торжественно откроют скульптурную композицию «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские».

Активист из Кирова стал 18-ым задержанным по «Болотному делу»

Общественный активист Леонид Ковязин был задержан в Кирове и доставлен в Москву. Его подозревают в том, что он участвовал в массовых беспорядках во время митинга на Болотной площади 6 мая в Москве. Своего присутствия он не отрицает, но утверждает, что был там не как участник, а как журналист. Его дважды задерживали во время акции, но после предъявления им журналистского удостоверения оба раза отпускали.

В четверг Басманный суд Москвы не удовлетворила ходатайство СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание было отложено на пятницу. Леониду Ковязину было предъявлено обвинение по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

Antonio Kasanov, «Твиттер»:

- Навальный на Дожде: «сотрудники центра Э Кирова решают какие-то свои внутренние проблемы с активистами» Мда, печально прославился наш городок(

В выходные в Кирове будет дождливо

В пятницу днем воздух прогреется до +15 +17 градусов, не обойдется без дождей. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4 м/с. В выходные станет чуть прохладней – днем до +13 градусов, ночью +5 +6 градусов. На улице будет пасмурно, пройдут дожди. Такая же погода ждет нас и на следующей неделе.

В материале используются фотографии fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: