Администрация Кирова возьмет в кредит 100 миллионов рублей

Деньги нужны для покрытия дефицита бюджета

Администрация города Кирова возьмет в кредит 100 миллионов рублей. Чиновники объявили конкурс на право заключения муниципального контракта на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов.

В качестве процентов по кредиту чиновники готовы заплатить 10 миллионов рублей — такова максимальная цена контракта. Она была установлена исходя из изучения предложений трех банков: «Сбербанк» (10,3% годовых, то есть 10 миллионов 300 тысяч за пользование кредитом), «Банк ВТБ Северо-Запад» (10% годовых и 10 миллионов рублей) и «Хлынов» (10,5% годовых или 10 миллионов 500 тысяч рублей). Для обоснования начальной цены контракта принята наименьшая из предложенных цен – 10 миллионов рублей.

Кредит будут брать при отсутствии дополнительных комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счета, отсутствие дополнительных комиссий  за неиспользованный лимит кредитных ресурсов, а также при отсутствии залогового обеспечения.

Деньги должны поступить на единый счет бюджета муниципального образования «Город Киров». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 сентября, сам аукцион пройдет 27 сентября. 

Кредит должен предоставляться на 12 месяцев с момента заключения муниципального контракта.
Эти деньги понадобились городской администрации, как указано в документах, «для финансирования дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств».

Кредит берется в рамках Программы муниципальных внутренних  заимствований муниципального образования «Город Киров» на 2012 год и  Программы муниципальных внутренних заимствований муниципального  образования «Город Киров» на плановый период 2013 и 2014 годов,  утвержденных решением Кировской городской Думы от 30.11.2011 № 57/3  «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2012 год и на  плановый период 2013 и 2014 годов» и в соответствии с Программой  муниципальных внутренних заимствований, утвержденной решением  Кировской городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город  Киров» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: