Никита Белых попал в ДТП. Водитель Peugeot «подрезал» губернаторский джип

Авария произошла на трассе «Вятка», когда губернатор ехал на похороны почетного гражданина Кировской области

Никита Белых попал в аварию. ДТП оказалось не серьезным, но как выразился губернатор, «было жутковато».

Сегодня утром, в 9:20, на 351 км федеральной автодороги «Вятка» в деревне Халтурины (Орловский район) водитель автомобиля Peugeot 107 «подрезал» губернаторский джип.

Водитель Peugeot выезжал с обочины. Уступив дорогу патрульной машине сопровождения, он не убедился в безопасности маневра и выскочил прямо перед автомобилем Nissan Patrol, в котором находился губернатор.

Никита Белых, в ЖЖ:
- Пежо-107 уступила дорогу машине сопровождения, сместившись к обочине, а потом, сразу же, не убедившись в безопасности маневра, стала возвращаться на трассу. На «встречке» были фуры, поэтому избежать небольшого столкновения не удалось. Слава богу, скорость была небольшой, и серьезных последствий удалось избежать. Но было жутковато.

Столкновение было по касательной, пострадавших в аварии нет. Как сообщает УВД, автомобилям причинен незначительный материальный ущерб. По факту ДТП проводится проверка.

Что касается вопросов по поводу машины сопровождения, то Никита Белых объяснил ее наличие:
- Те, кто живут в Кировской области, знают мое отношение к езде со спецсигналами и машинам сопровождения. В городе я никогда не езжу с сопровождением, когда приезжают высокопоставленные гости (вице-премьеры, министры) стремимся свести неудобства для граждан к минимуму. В личных поездках по области (когда, например, раз в месяц езжу на выходные в Пермь) я тоже не использую сопровождение. Но вовремя рабочих поездок по области иногда езжу с машиной сопровождения.

Отметим, что губернатор ехал в Котельничский район на похороны Почетного гражданина Кировской области Александра Червякова, дважды героя соцтруда, возглавлявшего колхоз «Путь Ленина».

Кстати, последнее время губернаторскую машину просто преследуют дорожные происшествия. Сначала водитель Никиты Белых припарковался на газоне, затем нарушил правила и заехал за стоп-линию, теперь произошло небольшое ДТП... 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: