НТВ снимет фильм про Навального и «Кировлес»?

Телекомпания уже не раз готовила скандальные сюжеты, связанные с кировскими проблемами, в которых всю вину «сваливали» на Никиту Белых

Во вторник вечером в интернете появилась информация, что журналисты телекомпании НТВ готовят расследование об Алексее Навальном и деле «Кировлеса». Чуть позже телекомпания эту информацию опровергла.

Как сообщала «Лента.ру», сюжет разоблачительного фильма должен быть связан с уголовным делом, по которому Навальный проходит обвиняемым. По версии следствия, он в 2009 году организовал хищение имущества государственного предприятия «Кировлес», ущерб составил 16 миллионов рублей

По сведениям издания, новый фильм НТВ расскажет об уголовном преследовании и заключении под стражу Алексея Навального.

Алексей Навальный в «Твиттере»:

- Не совсем понимаю, как в новом фильме можно рассказать о моём заключении под стражу, если я вроде не под стражей. Если только СК сценарий для действий СК не пишут на НТВ.

Сам же телеканал назвал «уткой» распространенную информацию о съемках.  

Отметим, что над фильмом должна была работать группа журналистов, которая снимала скандальный фильм «Анатомия протеста», вышедший 15 марта 2012 года и вызвавший широкий резонанс. В нем утверждалось, что некоторые участники массовых оппозиционных выступлений приходили на митинги за деньги. Оппозиционеры дали телекомпании отпор – они вышли к телецентру в Останкино на акцию протеста, а на «Марше миллионов» 6 мая закидали мусором машину съемочной группы с логотипом НТВ.

Отметим, что телекомпания уже не раз работала с сюжетами из Кировской области. В начале года Никита Белых испытал настоящую информационную атаку – телекомпания НТВ сняла несколько сюжетов, выставляющих губернатора не в лучшем свете. Никита Белых оказался виноватым в городских (!) проблемах ЖКХ, экологической обстановке и маленьких зарплатах медперсонала.

В материале используются фотографии gdb.rferl.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: