Пьяная женщина пришла в приемную главы города с ножом

Поход за справкой окончился нападением на секретаря глава города Слободского

В четверг на приемную главы Слободского было совершено нападение. По словам сотрудников администрации, женщина пришла за справкой, ее попросили обратиться в соседний кабинет, после чего она повела себя неадекватно: выхватила нож и стала им размахивать.

Нетрезвая посетительница пыталась оказать сопротивление сотрудникам полиции, но была задержана и доставлена в отдел внутренних дел.
В это время сам Евгений Рычков глава Слободского был в Кирове.

Евгений Рычков:
- Час от часу не легче! Утром уехал в Киров в Управление по газификации. На обратном пути звонок: на Вашу приемную нападение с оружием, злоумышленник задержан. Прибегаю на работу. На полу в приемной разбросаны вещи, все перевернуто. В соседнем кабинете внешне спокойная, но явно в шоке сидит моя секретарь Настя. Выясняю подробности.
С ее слов, примерно, в 11.40 в приемную вошла женщина, невнятно спросив что-то, вынула из-за пазухи нож и попыталась нанести несколько ударов в тело девушки. К чести Анастасии она смогла не только увернуться, но и выбила нож из руки нападавшей. Молодец! Затем одержала победу в борьбе за потерянное оружие, после чего наша гостья пустила в ход все, что попадалось ей под руку. На крик прибежали мужчины – сотрудники администрации и урезонили несостоявшуюся убийцу. Затем она была передана сотрудникам полиции.
Секретаря попытались успокоить, как могли. Отпустил домой. Кто эта женщина и зачем хотела пустить кровь в здании администрации, надеюсь, выяснит следствие.

 

Допрос пострадавшей (слева) и свидетелей. Бронежилет - справа
 

Как сообщают в УВД, после нападение женщину доставили в отдел полиции, там она продолжала вести себя неадекватно. После протрезвления 40-летней ранее судимой Ирине предстоит дать объяснения полицейским.

Пока выясняется, зачем женщина пришла в администрацию города с ножом, Евгений Рычков размышляет на тему безопасности:
- Открытым остается вопрос, как обеспечить безопасность сотрудников. В нескольких кабинетах (и моем в том числе) установлена система круглосуточного видеонаблюдения. Придется увеличить количество камер.

Отгораживаться от посетителей не удастся, да мы и не станем этого делать. Мы же органы местного самоуправления и всегда открыты для населения. Дверь в мой кабинет практически никогда не закрывается, дважды в месяц веду прием населения. Приходят все желающие, не обыскивать же мне своих земляков, в конце концов.

Кстати, на памяти главы Слободского это уже не первый подобный случай. Около 12 лет назад на прием к тогдашнему мэру пришел мужчина и оставил на столе пакет с каким-то механизмом внутри. Пришлось вызывать милицию.

Евгений Рычков:
- Недавно, один близкий мне человек подарил (ради хохмы, скорее) броне-жилет. Тоненький такой, удобный. Смотрю на него и думаю, может вернуть обратно хозяину. Жил же я без него столько лет.

Узнайте больше о персоне: Рычков Евгений Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: