Зарабатывать на «Нанолеке» будут по 50 тысяч рублей

Такие цифры заложены в программе по реализации Послания Никиты Белых

Зарплата на новом предприятии «Нанолек» должна составлять больше 50 тысяч рублей. Именно такие цифры заложены в программе по реализации основных положений Послания Губернатора Кировской области. Сообщается, что объемы инвестиций в ООО «Нанолек» (выпуск фармацевтических препаратов) составят 4,1 миллиарда рублей, что позволит создать 390 рабочих мест.

Напомним, что в ближайшее время в Кировской области построят крупнейший в России фармацевтический нано-завод, по производству вакцин и лекарственных препаратов. Запуск запланирован на 2014 год. Проект реализуется в Оричевском районе, в поселке Левинцы. Если ехать из Кирова — дорога займет минут 40. Причем путь этот будет далеко не самый приятный. К месту, где расположен завод строители наспех положили «бетонку» - ехать по ней это еще то испытание. Однако, как заверил глава региона, нормальная дорога до нано-завода будет.

Это будет самый затратный нано-проект в истории России — именно таким его охарактеризовал руководитель проектов ОАО «РОСНАНО» Роман Сычев.

Отметим, что средняя зарплата в Кировской области, по данным Кировстата, в июне составила 17 тысяч рублей. 

Чуть меньше зарплату обещают на Кировском шинном заводе, который выкупила итальянская компания. При организации выпуска шин премиум-класса (компания Pirelli) с объемом инвестиций 3,9 миллиарда рублей будет создано 2 517 рабочих мест. Как сообщается, средняя зарплата составит 21 тысячу рублей.

Сколько будут получать на «Авитеке» и IKEA пока не ясно. Пока озвучивается только объемы инвестиций и количество рабочих мест:

- объём инвестиций на строительство нового завода по выпуску оборонной продукции на базе ОАО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» составит более 15 миллиардов рублей, количество вновь создаваемых рабочих мест — более 1,5 тысяч человек;

- объем инвестиций по организации производства в сфере деревообработки в посёлке Красная Поляна Вятскополянского района (компания IKEA) составит более 5,6 миллиардов рублей, количество рабочих мест — 1 300.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: