+1% к самоуважению: банк Александра Лебедева поддержит проект Навального

Партнером в выпуске антикоррупционных карт стал Национальный резервный банк, главой которого является депутат Слободской думы

Национальный резервный банк, главой и основным владельцем которого является депутат Слободской думы Александр Лебедев, будет выпускать карты, 1% по операциям с которых пойдет на счета Фонда борьбы с коррупцией известного блогера и оппозиционера Алексея Навального.
Напомним, что о новом проекте Навального стало известно 2 месяца назад, но название банка-партнера не называлось.

Лозунг проекта: все предоставленные по карте услуги будут не дешевле и не дороже, чем аналогичные банковские продукты. Всё отличие в 1%. В +1% к самоуважению.

Суть проекта карты Навального в том, что 1% от всех транзакций перечисляется в Фонд борьбы с коррупцией: проекты «РосПил», «РосЯма», «РосВыборы» и «Добрая Машина Правды». Ставка делается преимущественно на столицу, хотя карту можно будет приобрести в любом отделении НРБ (банк присутствует во всех крупных городах), сообщают «Известия».

Стоит отметить, что 1% будет списываться не за счет владельца карты, не начисляться «сверху» стоимости покупок и совершаемых платежей, а будет браться из комиссии, которую платят все торговые точки за обработку транзакций, проще говоря с банка. Карта будет дебетовая, условия оформления и обслуживания карты будут стандартными.

Банк будет выпускать карты Visa и MasterСard, после того, как получит от них разрешения. Первоначальный объем выпуска — около 40–50 тысяч карт.

Кстати, как заявляет сам Лебедев, он хочет, чтобы картой Навального одним из первых воспользовался президент страны — он напишет Владимиру Путину письмо с предложением на официальном уровне поддержать намерение граждан самим финансировать борьбу с коррупцией.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: