Кто станет новым главой департамента здравоохранения?

Правительство региона объявило конкурс на замещения вакантной должности главы депздраваПравительство области объявило конкурс на замещение вакантной должности главы департамента здравоохранения региона. Напомним, что ранее эту должность занимал Дмитрий Курдюмов, но в начале июня новость об его уходе удивила многих. Заговорили даже о том, что в Киров может вернуться Мария Гайдар...

Отметим, что Дмитрий Курдюмов покинул пост по собственному желанию. Такое решение он принял в связи с намерением активно заниматься именно лечебной практикой и реализовать свой потенциал в качестве хирурга и руководителя медицинского учреждения. Уже с 1 июня он возглавил КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница №3».

В «сером доме» Дмитрий Курдюмов не проработал и года. Перейдя в правительство, он сменил Дмитрия Матвеева, который стал зампредом правительства, заняв кресло Марии Гайдар, которая уехала на учебу в Америку. Отметим, что предполагаемое время проведения конкурса — с 23 по 30 августа.

Претендент должен иметь высшее образование, стаж работы по специальности, знания и навыки работы в сфере медицины и здравоохранения, наличие профессиональных знаний и опыта по осуществлению государственной политики в сфере здравоохранения, знания в сфере системы здравоохранения Кировской области, обладать навыками ведения переговоров и так далее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: