Аукцион для «Макдоналдса» перенесли на июль

Если и в этот раз не получится отдать землю в аренду, то аукционы будут проводить снова и снова Получить землю у Цирка для строительства ресторана быстрого питания McDonald's не так-то просто. Сначала жители города протестовали, а теперь возникают проблемы с участием в аукционе

15 июня аукцион за право аренды земли признали не состоявшимся, так как на него заявился всего одни участник — ООО «Макдоналдс». В администрации города было принято решение перенести торги на 20 июля.

Земельный участок на Октябрьском проспекте, 147а (с кадастровым номером 43:40:000378:21) площадью 2 127 квадратных метров городские чиновники готовы отдать в аренду на год за 4 миллиона 23 тысячи рублей — это начальная цена контракта. Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) составляет 150 тысяч рублей. Задаток для участия в аукционе равен 3 миллионам 621 тысяче рублей. В документах указано и разрешенное использование земли – это предприятие общественного питания.

Срок договора аренды составляет 1 год.
Если при строительстве необходимо будет сносить деревья, то застройщик будет обязан компенсировать их стоимость, которая тоже прописана — это 1 миллион 409 тысяч рублей.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 16 июля.

Если аукцион и в этот раз признают не состоявшимся, то будет назначен новый — и так до бесконечности. Как пояснили в администрации города, участок уже нарезан и сдать его в аренду все равно нужно. Кроме того, отдавать единственному участнику аукциона землю в аренду не будут — такая норма закона предусмотрена только для земли, которая будет использоваться под индивидуальное жилищное строительство. 

В материале используются фотографии images.businessweek.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: