«Делай вещи»: раскручивать рабочие профессии будут с помощью клипов

Автором ролика выступает проект «Роднополисы», а часть денег на съемки клипа выделило Правительство Кировской области
 
Популяризировать рабочие профессии будут с помощью клипов. В День города состоится презентация новой песни и ролика под названием «Делай вещи», который должен «научить» молодежь уважительно относиться к рабочим специальностям. Автором креативного творения стал уже известный проект «Роднополисы», а часть денег на съемки клипа выделило Правительство Кировской области. Общий бюджет клипа (вместе со спонсорскими деньгами) должен составить около 500 тысяч рублей.

Никита Белых, губернатор Кировской области, в «Живом Журнале»
- Мы как область впервые выступаем в качестве одного из заказчиков. Для нас это одно из мероприятий в рамках Года человека труда по популяризации рабочих профессий. Роднополисы к задаче подошли креативно. 

Константин Ворон, сценарист, автор идей, «Живой Журнал»:
- Мы выиграли тендер. Но на те деньги, которые предлагались на тендере мы даже колено свое не снимем, поэтому, пришлось дополнительно включить всем полюбившуюся рекламу внутри видеоролика. Здесь ее будет меньше, чем в Раша Гоу, но и бюджет здесь поскромнее. Бюджет Раша Гоу, кстати, составил примерно 600-700 тысяч рублей с техникой и трудозатратами. Здесь постараемся уложиться в полмиллиона.

Что касается идеи клипа, то, как говорят сами авторы, он будет не свосем про людей, которые должны стоять у станка.

Константин Ворон:
- Мы сошлись на том, что клип будет не совсем про людей от станка и сохи, а про людей, которые умеют создавать. Творить, делать, увеличивать добавленную стоимость не за счет отката, а за счет ноу-хау или конкурентоспособности.

Что касается спонсоров клипа, то в списке есть промышленное предприятие, есть пищевики и мебельщики. В планах подключить автосервис, строителей и сельхозпредприятия.

Презентация клипа пройдет в День города, 12 июня, перед выступлением группы «ДДТ». 
В материале используются фотографии www.suminia.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: