Заседание суда по делу Евгения Пислегина отложили

Прокурор попросил дать минимум день на подготовку к прениям сторон

Сегодня Первомайский районный суд города Кирова приступил к рассмотрению дела Евгения Пислегина, экс-главы Зуевского района. Напомним, в августе он был задержан при получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Эти деньги он получил за то, что посодействовал коммерческой фирме в приобретении здания «Дома культуры» по сниженной цене. Себе он за услугу потребовал долю в бизнесе.

Свою вину Пислегин полностью признал. На суде он выразил раскаяние. Кроме того, сторона защиты предъявила множество ходатайств в пользу Пислегина. Среди них — обращения от граждан Зуевского района и от предпринимателей. Все они настаивают на том, чтобы экс-глава не получил реального срока.

Сегодняшнее заседание закончилось на стадии рассмотрения письменных материалов дела. В пятницу состоится следующее заседание, на котором стороны вступят в прения.

Кстати, пока Зуевский район остается без главы. На прошедшем во вторник заседании районный Думы депутаты не смогли определиться с кандидатурой. Ни один из претендентов не набрал абсолютного большинства голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: