Защита Навального отправила 89 листов замечаний на протокол

Адвокаты Навального и Офицерова нашли массу искажений в протоколе судебного заседания

На этой неделе в Ленинский районный суд Кирова поступят замечания к протоколу судебного заседания по делу о хищении имущества «Кировлеса». Новость о том, что адвокат оппозиционера Сергей Кобелев отправил их в суд в минувшую пятницу, передает РАПСИ.

По словам адвоката, замечания касаются «неполноты либо искажения протокола в части показаний участников процесса». Суд может удовлетворить их или отклонить. Напомним, все заседания суда по делу «Кировлеса» транслировались в прямом эфире в сети Интернет, поэтому все неточности в протоколе можно легко проверить.

18 июля суд приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, а Петра Офицерова – к четырем. Кроме того, с них был солидарно взыскан штраф в 1 млн рублей. В настоящее время оба фигуранта дела находятся на свободе до вступления приговора в законную силу. В это время их адвокаты по-прежнему ведут «бои» с кировским судом. Так, защита не раз пыталась отсрочить время ознакомления с протоколом заседания суда из-за его больших объемов. В результате, срок был перенесен сначала на 6 сентября, а затем на 10е. Изначально адвокаты имели право на ознакомление только до 2 сентября.

Кстати, в настоящее время, проиграв выборы мэра Москвы, Алексей Навальный отправил в Мосгорсуд 951 жалобу (50 тысяч страниц), касающуюся нарушений на выборах.

Источник фото: rapsinews.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: