Суд не продлил срок ознакомления с протоколом дела «Кировлеса»

Ленинский районный суд не удовлетворил ходатайство адвокатов

Ознакомиться с протоколом дела о хищении имущества КОГУП «Кировлес» адвокатам Навального и Офицерова предстоит до 2 сентября. Продлить срок ознакомления, как просил 
адвокат Сергей Кобелев, не получилось, пишет РАПСИ. Ленинский районный суд не удовлетворил ходатайство.

- Я начал знакомиться с 28 числа, сегодня весь день снимал копии. Судье заявил ходатайство о продлении срока для ознакомления с протоколом судебного заседания до 1 октября 2013. Мотивировал это тем, что если протокол изготавливался более месяца, то и ознакомление должно проходить не менее такого же срока. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства, что не мешает заявить его 2 сентября, - цитирует слова Кобелева агентство правовой информации.

Как заявил юрист, сделать это в такой короткий срок для него нереально, так как он занят в других процессах. Проблема касается и столичных адвокатов фигурантов дела, так как им не согласились выслать копии протокола в Москву.

После того, как защита ознакомится с протоколом, у нее будет три дня на подачу замечаний. Если их не выявят, то дело передадут в апелляционный суд, чтобы назначить время рассмотрения поданной апелляции.

К слову, главный фигурант дела Алексей Навальный, осужденный судом на пять лет и остающийся на свободе до вступления приговора в силу, сейчас активно ведет свою предвыборную кампанию на пост мэра Москвы. Ежедневно он проводит встречи с избирателями, ездит в метро, раздавая газеты, и участвует в теледебатах с оппонентами. Выборы на пост мэра пройдут 8 сентября.

Источник фото: lenta-ua.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: